Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мутко пообещал "работу над ошибками" после давки в "Лужниках"

Обществo В стране
Мутко пообещал "работу над ошибками" после давки в "Лужниках"
Глава РФС  признал провальную организацию товарищеского матча между сборными России и Аргентины. 

Мутко поручил представителям МВД, правительства Москвы и РФС "тщательно проанализировать все аспекты организации вчерашнего матча и проделать соответствующую работу над ошибками" - говорится в сообщении пресс-службы Российского футбольного союза. 

"Матч в "Лужниках" стал первым за четыре года подобным тестом для всех служб и ведомств, ответственных за проведение спортивных и зрелищных мероприятий. Необходимо тщательно проанализировать все аспекты организации вчерашнего матча и проделать соответствующую работу над ошибками, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность болельщиков при посещении "Лужников" в будущем", - цитирует Мутко "Интерфакс".

А вот про давку в сообщении ничего не сказано. 

Напомним, в субботу на полностью реконструированном стадионе прошел товарищеский матч сборных России и Аргентины. Стадион оказался практически заполнен, присутствовали больше 78 тысяч зрителей. После окончания матча в соцсетях зрители жаловались на давку и задержку при выходе с трибун. 

Некоторые писали об «ужасной организации выхода со стадиона. «80 тысяч человек в одно узкое горлышко. Если также будет на #чм2018 то это позор. Стыдно то как», — написал пользователь по имени Вячеслав в Твиттере. Некоторые поделились, что провели до 3 часов на выходе стадиона и затем на пути пешком к отдаленной от стадиона станции метро "Парк Культуры". Ведь на ближайшей к стадиону станции метро "Спортивная" идет ремонт, а около станции "Воробьевы горы" реконструируют бассейн.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2