Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье почтили память основателя каратэ Александра Клинга

Обществo В регионе
На Ставрополье почтили память основателя каратэ Александра Клинга
В Минеральных Водах Александр  Клинг  в восьмидесятые годы основал секцию каратэ для подростков и взрослых.

Ставрополь, 9 мая. /Кавказ Пост/. В Минеральных Водах прошёл Открытый Кубок по Восточному Боевому Единоборству «Сётокан», посвященный памяти выдающегося тренера по каратэ Александра Клинга.
 
Турнир памяти провели в Минеральных Водах. Именно здесь Александр Клинг в 80-ых годах основал секцию каратэ для подростков и взрослых.
Со временем под его началом была сформирована национальная сборная по сётокан каратэ, которая стала одной из лучших в европе.

 
Многие воспитанники Александра Клинга пошли по стопам именитого учителя и стали тренерами спортивных секций по каратэ: Николай Зеленя, Павел Родин, Дмитрий Ревенко, Алла Зернова, Наталья Воронова - этот список можно продолжать. Некоторые из них присутствовали на соревнованиях в память о своём наставнике и друге. Среди приглашённых гостей был заслуженный тренер России, тренер национальной сборной страны по сётокан карате-до, директор спортивного клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко. По его словам, Александр Андреевич помог своим воспитанникам поверить в себя, в силу командного духа и личной воли к победе.

«Поэтому в наших достижениях и в успехах юных спортсменов огромная заслуга и Александра Андреевича Клинга»,- заявил Виктор Мащенко. Он выразил надежду, что этот турнир станет традиционным, и добрая память о замечательном человеке останется в сердцах людей.
 
На Открытый Кубок по Восточному Боевому Единоборству «Сётокан» в память об Александре Клинге собралось 270 спортсменов со всего Ставрополья, в частности каратисты спортивного клуба «Сётакан трансгаз Ставрополь».

В своих возрастных группах золотые медали завоевали - Савелий Сатарин, Владислав Токарев, Азамат Макиев; Александр Смоляков, Алина Попова, Игорь Долженко, Александр Лысенко, Иван Спасибухов
серебро получили - Павел Юркевич, Владимир Долгополов, Антон Вишникин;
бронзовые медали достались - Дмитрию Тенищев, Александру Васильеву, Алине Тутиковой, Владиславу Ульянченко, Сергею Лысенко, Илье Зубкову, Эльвире Остапенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2