Спортсмены из Ставрополя стали чемпионами России по велоспорту

Спорт В регионе
Спортсмены из Ставрополя стали чемпионами России по велоспорту Фото: скриншот из Instagram vladimirvladimirov5807
Они стали лучшими в состязаниях по тандем-треку (спорту слепых).
В Омске завершился чемпионат России по велоспорту для незрячих спортсменов.
В разделе тандем-трек обладателем золотых медалей стал ставропольский экипаж, за который выступали пилот Александр Рождественский и спортсмен Матвей Коваленко. Последний из них готовится к стартам под руководством тренера Андрея Мансурова.
Для них это был дебют с соревнованиях всероссийского уровня. Тем приятнее, что ставропольчане одержали победу в гонке преследования на дистанции 4000 метров.
Победа в Сибири открыла двери чемпионам страны в национальную сборную России для лиц с нарушениями зрения. Коваленко и Рождественский будут готовиться к международным стартам - чемпионату мира и Летним Паралимпийским играм, которые состоятся в 2024 году в Париже.
С замечательным выступлением земляков поздравил на своей страничке в Instagram губернатор края Владимир Владимиров:
«Поздравляю наших спортсменов с победой! Тем более, что она стала первой для Ставрополья в этом виде спорта. Желаю Александру и Матвею новых вершин и успехов теперь уже на международном уровне!».