Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи проведут турнир для недопущенных на Олимпиаду-2018 спортсменов

Обществo В регионе
В Сочи проведут турнир для недопущенных на Олимпиаду-2018 спортсменов

В состязаниях смогут принять участие иностранные спортсмены, не получившие олимпийские лицензии в 2018 году.

В Сочи пройдет альтернативный турнир для спортсменов, которые не получили приглашение от Международного олимпийского комитета на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Принять в нем участие смогут не только россияне, но и атлеты из других стран. Турнир пройдет уже в ближайшем будущем, сообщают «Известия».

Все объекты, использованные на Олимпиаде 2014 года, находятся в отличном состоянии и готовы принять атлетов, а инфраструктура полностью готова к проведению соревнований самого высокого международного уровня. Поэтому большинство соревнований пройдут именно в Сочи, подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, незадолго до начала Олимпийских игр МОК не допустил до старта большое количество российских спортсменов, в том числе и претендентов на медали. Сейчас для участия в Олимпийских играх в этом году зарегистрировано 169 российских спортсменов. Все они смогут выступать только под олимпийским флагом в нейтральном статусе. В число не допущенных до игр попали и те спортсмены, чьи имена не фигурировали в допинговых скандалах. Приглашения на Олимпиаду от МОК не получили более 20 лидеров сборной РФ, в том числе лыжник Сергей Устюгов, уральский биатлонист Антон Шипулин и шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2