Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На инвестфоруме в Сочи «ЮгСтройИнвест» заключил соглашение о строительстве в Ростове экорайона «Вересаево»

Обществo В регионе
На инвестфоруме в Сочи «ЮгСтройИнвест» заключил соглашение о строительстве в Ростове экорайона «Вересаево»
Подписи под соглашением поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор группы компаний Юрий Иванов.

В течение четырех лет в Ростове-на-Дону будет возведен экорайон «Вересаево». Новый микрорайон в столице Ростовской области — это 540 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада на 600 мест, школа, которая сможет принять 1434 учащихся, поликлиника и другие социальные объекты.
«Микрорайон Вересаево спроектирован так, чтобы здесь было удобно и комфортно жить и взрослым и детям. Детские, спортивные площадки, зеленые зоны: прогулочные аллеи с арт-объектами, зеленые скверы. Мы реализуем уникальную концепцию благоустройства, которая по-настоящему удивит ростовчан», — сказал Юрий Иванов.

Также, по словам гендиректора ГК «Югстройинвест» при строительстве удастся снять напряжение в вопросе обманутых дольщиков. Тем, кто ранее пострадал от недобросовестных застройщиков, как подчеркнул Юрий Иванов, в экорайоне «Вересаево» передадут 27 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, 719 семей, которым довелось столкнуться с жуликами, смогут справить новоселье в новой квартире уже в этом году. На инвестфоруме в Сочи названа прямая выгода для бюджетов разных уровней при реализации проекта - 3 млрд рублей.

Уже сейчас возведение идет полным ходом. Строятся три дома и подземная парковка, а в середине этого года будет дан старт строительству детского сада. Новый микрорайон «Вересаево» в Ростове-на-Дону неслучайно назван экорайоном. Он находится всего в 15 минутах езды от центра донской столицы. Общая площадь «Вересаево» составляет 36 гектаров. Здесь можно будет приобрести квартиру с панорамным остеклением и роскошным видом. Рядом появится огромный парк, где горожане смогут дышать свежим воздухом и любоваться красивыми объектами благоустройства и комфортными зонами отдыха.

В детских садах появятся ясельные группы, а поликлиника обзаведется своей станцией скорой помощи. По проекту в каждом дворе будут обустроены детские и спортплощадки в каждом дворе, крытый тренажерный зал и большой комфортный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Территория нового микрорайона будет полностью закрыта от посторонних, а также для безопасности жильцов будет подключена продуманная система видеонаблюдения и создана система охраны.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2