Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, почему закон о защите животных еще не принят

Обществo В стране
Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, почему закон о защите животных еще не принят
В Кремле считают, что в "отдаленной перспективе" удастся найти решение проблемных моментов.

Дмитрий Песков заявил, что закон о защите животных до сих пор не принят, так как процесс принятия связан с рядом труднореализуемых положений. Пресс-секретарь отметил, что вопрос стоит на повестке дня. 

"В проекте (закона) содержится ряд положений, которые делают его труднореализуемым и с точки зрения обеспечения финансовых средств, и так далее, и тому подобное. Но тем не менее вопрос не снимается с повестки дня, здесь просто нужно набраться терпения", — сообщил Песков. 

Представитель президента отметил, что в Кремле в курсе проходящей у стен Госдумы голодовки, но "предпочитали бы, чтобы этого, конечно, не было". Песков считает, что в "отдаленной перспективе" удастся найти решение проблемных моментов, - сообщает "РЕН".

Напомним, 7 ноября два зоозащитника - Юрий Корецких и Вера Павлова - объявили о начале бессрочной голодовки у стен Госдумы. Требования - провести второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" в ноябре 2017 года, запретить контактные зоопарки и притравочные станции. 
Ежедневно голодающих у стен Госдумы защитников животных приходят поддержать неравнодушные люди. Среди них и простые граждане, и представители шоу-бизнеса, и политики, обещающие "решить вопрос" иным образом.  Тем не менее рассмотрение законопроекта пока не внесено в рабочий план законотворцев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2