Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале несколько сотен абонентов отключены за долги за свет

Обществo В регионе
В Махачкале несколько сотен абонентов отключены за долги за свет Фото: Дагестанская сетевая компания
Отключения проводит «Дагестанская сетевая компания».

Махачкала, 14 февраля. /Кавказ Пост/. Энергетики Дагестанской сетевой компании (входит в ГК "Россети") за неделю обесточили несколько сотен потребителей в столице Дагестана из-за долгов. 

"По заявке энергосбытовой компании отключили от электроснабжения во всех трех районах Махачкалы только за один день более 50 потребителей – нарушителей платежной дисциплины. В общей сложности поставщику услуги они задолжали порядка 400 тысяч рублей. В частности, в списки на отключение попали частные дома по улицам: Багамадова, А. Мирзаева, 15-я Магистральная, Солдатская, Хизроева, Мурсалова, Мамедбекова, Ахундова, Мехлесхоз поселка Сепараторов", - сообщает пресс-служба компании.

Энергетики отмечают, что они получили 500 заявок на отключение абонентов, но часть граждан успели погасить задолженность.

Напомним, что задолженность Дагестана за газ и электроэнергию по данным на начало текущего года составила более 40 млрд рублей. Такую цифру назвал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД Ражидин Эфендиев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2