Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Половина путешественников не знает, куда можно российским туристам

Релизы Новости Половина путешественников не знает, куда можно российским туристам

четверг, 1 июля 2021 г. — Авиасейлс опросил 110 тысяч пользователей и выяснил, что 45% из них не знают, в какие страны можно улететь.

Большей части опрошенных известно, что для туристов из России открыты Болгария (56%) и Куба – (55%). При этом пользователи сомневаются, что могут улететь в Грузию, Марокко и Грецию. Хоть эти страны и открыты для туристов, об этом знают лишь 49%, 46% и 44% путешественников соответственно. 

Треть россиян считает, что открыта Мальта (33%), Канада (31%), Португалия (29%) и Словакия (28%). Но это не так. 

Каждый четвертый пользователь ошибочно думает, что открыта Панама (25%), Израиль (25%) и Шри-Ланка (24%). Некоторые туристы надеется, что Мадагаскар (22%), Польша (18%) и Нидерланды (16%) тоже принимают туристов.

Летом вопрос «Куда можно?» становится более актуальным для россиян. Сейчас для путешественников открыты более ста стран. Из доступных зарубежных направлений чаще всего россияне ищут авиабилеты в Турцию, Грецию, на Кипр, в Черногорию и Грузию. 

Информация об условиях въезда и ограничениях внутри страны доступна в мобильном приложении Авиасейлс. Данные собираются из официальных источников и обновляются в реальном времени.

logo

Новости партнёров

Новости СМИ2

Далее:

Обществo Изображение загружается

Полицейские и 53 работника ООО «Ставропольское Руно» похитили зерно и удобрения на более чем 35 млн руб.

Экономикa Изображение загружается

Чечня – единственный регион СКФО, попавший в десятку лидеров по качеству жизни

Прoиcшествия Изображение загружается

В Северной Осетии прокуратура выясняет причину пожара в школе-интернате

Экономикa Изображение загружается

На Ставрополье 78% сделок с недвижимостью в Сбере проводят с электронной регистрацией Росреестра

Прoиcшествия Изображение загружается

На Ставрополье водитель разъезжал с напечатанными на принтере правами

Прoиcшествия Изображение загружается

В Махачкале после пересмотра дали реальный срок главбуху ДГТУ