C 11 января 2021 года организациям, оказывающим услуги общественного питания на территории Ставропольского края, независимо от графика работы, необходимо подключиться к пропускной системе с использованием сервиса QR-кодов и осуществлять на постоянной основе регистрацию в системе всех посетителей и работников организации при каждом посещении ими объекта общественного питания.
Соответствующие изменения внесены в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119.
Данное требование не распространяется только на организации, оказывающие услуги общественного питания исключительно на вынос (в том числе с условием доставки).
Для подключения к пропускной системе с использованием сервиса QR-кодов необходимо заполнить заявление о присоединении и направить его координатору – в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию на адрес электронной почты: komitst@stavregion.ru (подробная информация о подключении на официальном сайте комитета - http://stavkomtl.ru/ )
В случае неподключения к пропускной системе с использованием сервиса QR-кодов, а также отсутствия регистрации в системе всех посетителей и работников организации при каждом посещении ими объекта общественного питания, к организации будут применяться меры административной ответственности, вплоть до приостановления деятельности.
Данная мера необходима для сохранения здоровья и жизни наших граждан. Раннее выявление инфекции способствует эффективному лечению.
Все организации общепита на Ставрополье должны использовать сервисы QR-кодов
Релизы Новости
