Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Свердловская чиновница Ольга Глацких вернулась на работу в администрацию области

Политикa В стране
Свердловская чиновница Ольга Глацких вернулась на работу в администрацию области
В аппарате губернатора Свердловской области завершилась служебная проверка в отношении чиновницы.

Свердловская чиновница, руководитель департамента молодежной политики региона Ольга Глацких после завершения служебной проверки восстановлена в должности с 10 декабря. Об этом пишет портал URA.ru со ссылкой на два распоряжения губернатора Евгения Куйвашева, которые оказались в распоряжении издания.

По данным источника, в первом распоряжении чиновнице объявляется выговор, а вторым приказом ее возвращают на работу в связи с завершением проверки. Вероятно, должность она будет занимать как минимум на время присоединения департамента к министерству образования Свердловской области.

Стоит отметить, что 10 декабря, стало известно, о том что Куйвашев подписал указ о присоединении департамента Глацких к областному министерству образования. Обновленная структура получила название «Министерство образования и молодежной политики Свердловской области».

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что во время встречи с волонтерами в Кировграде Глацких, отвечая на вопрос из зала о финансировании детских проектов, заявила, что власти «вообще принципе ничего не должны». По ее словам, забота о детях лежит на родителях, потому что «они вас родили», а «государство не просило их вас рожать».

После таких слов чиновницу отстранили,следствие начало проверку по сообщениям СМИ о нецелевом расходовании средств в департаменте молодежной политики.

Позднее Глацких извинялась за свои слова, жаловалась на нападки в интернете и заявляла, что не может уволиться, так как сделать это ей «не позволяет совесть».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2