Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Галицкий продал ВТБ пакет акций "Магнита" за 138 млрд рублей

Экономикa В стране
Изображение загружается
Сотни сотрудников головного офиса вышли на улицу, чтобы сказать спасибо основателю сети.

Около головного офиса "Тандер" в Краснодаре сотрудники организации вышли на улицу, чтобы высказать свою благодарность за работу Сергею Галицкому, основателю розничной сети "Магнит". 

- Мы морально убиты и дело не только в нас, «Магнит» - градообразующее предприятие и мы не знаем, что будет дальше. Галицкий талантливый руководитель, мы его очень уважаем, и рады, что работали с ним, - рассказывает одна из сотрудниц изданию "Живая Кубань".  

Выступил перед сотрудниками с речью и сам Галицкий.

Напомним, миллиардер Сергей Галицкий продал группе ВТБ за 138 млрд рублей почти всю свою долю в ретейлере «Магнит». Компанию он создал еще 24  года назад.  Соглашение о сделке подписано в пятницу, 16 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи.

Сообщается также, что после ухода Галицкого акции "Магнита" резко упали в цене.

Тем временем, Евгений Чичваркин считает, что сделка по продаже акций "Магнита" банку ВТБ является "рейдерским захватом".
Уехавший в Лондон бывший владелец "Евросети" уверен, что полученную от сделки сумму нельзя назвать рыночной. 
"Готов поспорить с кем угодно и на что угодно, что скоро цены станут выше, а ассортимент хуже, так как это воровство и безответственность - основные компетенции любой госкомпании", - сообщил Чичваркин в Instragram.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2