Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Качество морской воды взято на контроль в Сочи

Обществo В регионе
Качество морской воды взято на контроль в Сочи
Роспотребнадзор проводит мониторинг каждые 10 дней.

Сочи, 14 мая. /Кавказ Пост/. Купальный сезон не за горами и накануне старта Роспотребнадзор увеличил число проб морской воды. На сегодняшний день их взято более 180-ти, - сообщили в пресс-службе мэрии. 

- Все пробы соответствуют нормативам. Мы проверяем санитарно-химические, микробиологические, паразитологические и вирусные показатели. Так что в зонах купания на городских и санаторно-курортных пляжах - везде можно купаться, - подчеркнул заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в городе Сочи Сергей Вараксин.

В городе-курорте пробы берут в 42 точках, не считая исследований, проводимых собственниками пляжей. Специалисты ведомства проводят мониторинг каждые 10 дней в течение всего сезона до тех пор, пока температура воды в Черном море не опустится до 18-ти градусов. 

Стоит отметить, что качество сочинских пляжей оценено на международном уровне. Шесть прибрежных зон курорта претендуют на «Голубой флаг» - это особый знак, который присваивается по заключению 60-ти экологических организаций мира.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2