Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

АО «Курорты Северного Кавказа» готовы вложить 11 млрд рублей в макрорегион

Экономикa В регионе
АО «Курорты Северного Кавказа» готовы вложить 11 млрд рублей в макрорегион
Речь идет об инвестпроектов, которые предстоит реализовать в ближайшее время.

О планах АО «Курорты Северного Кавказа» по вложению 11 млрд рублей на Северном Кавказе «Кавказ Пост» проинформировали в пресс-службе КСК.

Уже дан старт отбору инвестиционных проектов для реализации в СКФО. Например, единый институт развития Северного Кавказа готов оказать комплексную помощь бизнесу.

Предстоит финансирование проектов в стратегических для Северного Кавказа отраслях экономики на льготных условиях.

Как подчеркивает замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, важно содействовать формированию привлекательной инвестиционной среды для устойчивого развития Северного Кавказа за счет поддержки экономически эффективных проектов. 

Финансирование адресуют как на развитие действующих производств, так и на создание новых. Такая политика поспособствует увеличению численности рабочих мест и росту качества социально-экономической ситуации в макрорегионе.

Главные приоритеты для получения поддержки – промышленность, сельское хозяйство и рыбоводство, туризм, санаторно-курортное оздоровление, реабилитация и медицинский туризм; транспортировка и хранение; it-технологии; добыча полезных ископаемых; строительство; энергетика, в т.ч. альтернативная; экологические проекты, в том числе направленные на сбор, обработку, утилизацию отходов и обработку вторичного сырья. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2