Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Социальных предпринимателей приглашают в инкубатор идей

Экономикa В стране
Социальных предпринимателей приглашают в инкубатор идей

Impact Hub Moscow и «Ростелеком» помогут превратить мечту в работающий бизнес.

Начинающих социальных предпринимателей приглашают принять участие в программе-инкубаторе, с помощью которой они превратят свою идею в работающий бизнес. Программа называется 90 Days Challenge от Impact Hub Moscow, набор в нее начинается 1 апреля. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Уже восьмой год подряд «Ростелеком» поддерживает специальную номинацию «Интернет для лучшего мира», которая работает в рамках программы. Она предназначена для проектов, которые используют интернет-технологии при решении социальных проблем. Бизнесмен за три месяца может пройти от идеи до первых продаж.

Участниками могут стать авторы социальных стартапов, которые только формируют идею бизнеса или имеют тестовую версию продукта. Также это могут быть НКО, желающие запустить платный продукт, или предприниматели, которые хотят создать новый импакт-проект. Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, будут обучаться бесплатно.

Инкубатор пройдет онлайн с 1 июня по 31 августа ткущего года. Заявки принимаются до 21 апреля включительно на сайте www.90dch.ru.

Программа 90 Days Challenge работает уже 7 лет, и за это время в ней приняли участие более 4 000 человек из 105 городов России. В результате начали работать 212 проектов, 70% из которых развиваются до сих пор.

Сооснователь и директор Impact Hub Moscow Екатерина Халецкая отметила, что в экономически сложный период особенно важна поддержка предпринимателей, находящихся на стадии запуска проекта. Но даже в кризис можно открыть свое дело, если работать вместе.

«Концепция Lean Startup, которую мы берем за основу, особенно актуальна в условиях ограниченных ресурсов и необходимости быстрых решений. Помимо обучающего блока, программа инкубатора включает еженедельные встречи с трекером, знакомство с действующими социальными предпринимателями, а также нетворкинг между участниками программы», - сказала Екатерина Халецкая.

Директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности Юлиана Соколенко подчеркнула, что «Ростелеком» постоянно поддерживает социально значимые программы. И номинация «Интернет для лучшего мира» - одна из таких.

«Это не просто конкурс, а полноценная программа развития, результатом которой становится реальный проект, который помогает изменить мир к лучшему», - сказала Юлиана Соколенко.

У инкубатора 90 Days Challenge есть много примеров успешных программ прошлых лет. В частности, это центр инклюзивных проектов и социальной интеграции детей с особыми потребностями «Какая разница» в Санкт-Петербурге. А также сервис по подбору нянь для помощи семьям с тяжелобольными детьми «Няни особого назначения» в Москве.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2