Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Судебные приставы не будут взыскивать долги с участников спецоперации на Украине. Пока

Экономикa В регионе
Судебные приставы не будут взыскивать долги с участников спецоперации на Украине. Пока Фото: r40.fssp.gov.ru
А некоторые кафе в Крыму уже кормят бесплатно российских военных.
В интернет просочилась информация, что Минобороны РФ выступило в переговоры с Центробанком на тему полного списания кредитов с военных-участников спецоперации на территории Украины, ДНР и ЛНР. Это могло бы стать ещё одним дополнительным стимулом для поднятия боевого духа российских военнослужащих, росгаврдейцев и сотрудников других силовых структур, задействованных в конфликте.
Однако банкиры умеют считать деньги очень хорошо, и быстро смекнули, что подобная щедрость с их стороны выльется им в очень большую копеечку. После неких переговоров (назовём их торгом) стороны сошлись на том, что полного списания кредитов и прочих долгов для будущих ветеранов боевых действий не будет, однако они получат отсрочку по выплатам. На какой срок – не сообщается.
Однако известно, что «банкам ведомство предлагает "рассмотреть возможность" забрать заявления о взыскании заложенного имущества с военных и росгвардейцев, а также представителей "социально незащищенных категорий граждан", - пишут РИА Новости. Но будут ли относиться к числу последних комбатанты, против участия которых в специальной операции совершенно не возражает Кремль, пока неизвестно.
Ну а пока Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует в ближайшем обозримом будущем притормозить взыскание долгов с должников-военных – участников силовых событий на Украине.
"В отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе ВС РФ, других войск..., исполнительные производства подлежат приостановлению полностью или частично…", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе ФССП.
По-своему хотят отблагодарить российских военных владельцы ряда заведений общепита в Крыму.
Сперва в одном, а затем в других крымских кафе появились объявления, извещающие о том, что военнослужащие российской армии могут поесть там совершенно бесплатно. В подтверждение акта своей доброй воли крымчане дорисовывают на своих бумажках букву «Z», которую наносят на свою военную технику, введённую на территорию Украины, российские военнослужащие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2