Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Получивший «Оскара» актёр Уилл Смит дал в морду ведущему церемонии

Культура В регионе
Получивший «Оскара» актёр Уилл Смит дал в морду ведущему церемонии Фото: EPA-EFE / Etienne Laurent
Лучшим фильмом признали картину про семью глухих, в которой растёт слышащая дочь.
В Лос-Анджелесе прошла 94-я церемония вручения наград премии американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2021 год.
Однако главным событием церемонии стало не интрига с объявлением имён победителей в разных номинациях, а небольшой мордобой в прямом телеэфире.
Посредине торжественно-праздничного мероприятия один из самых популярных актёров мира Уилл Смит поднялся со своего кресла, поднялся на сцену и врезал кулаком по физиономии ведущего шоу Криса Рока.
За то, что тот не очень удачно пошутил об "удивительной прическе"  сопровождавшей мужа супруги актёра Джады Пинкетт-Смит. Недавно она практически полностью потеряла волосы из-за аутоимунного заболевания алопеции, а на церемонию решила прийти без парика. Рок начал что-то шутить про сиквел «Солдата Джейн». За что и получил по морде от разъярённого Уилла, но продолжал улыбаться и дальше.
Следует отметить, что оба участника небольшого побоища были афроамеркианцами.
Позже получивший чуть ранее «Оскара» в одной из четырёх самых престижных номинаций «Лучший актёр» Смит принёс свои извинения. Уиллу досталась статуэтка за главную роль в фильме «Король Ричард».
Лучшей актрисой прошлого года киноакадемики признали Джессику Честейн за главную роль в картине «Глаза Тэмми Фэй».
Лучшим режиссёром была признана новозеландка Джейн Кэмпион, которая сняла «Власть пса».
Ну а лучшим фильмом признан «CODA: Ребёнок глухих родителей» (режиссёр и автор сценария Шан Хейдер, тоже женщина). Ещё по одному «Оскару» получили лучший актёр второго плана Трой Коцур и Сиан Хейдер за лучший адаптированный сценарий.
Шесть статуэток из 10 возможных номинаций собрал фантастический фильм Дени Вильнёва «Дюна».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2