Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Популярный музыкальный фестиваль «Жара» впервые пройдет в Москве.

Культура В регионе
Популярный музыкальный фестиваль «Жара» впервые пройдет в Москве. Фото: emin-music.ru

Из-за действующего в Азербайджане карантинного режима шоу решили перенести в Россию.

Пятый по счёту международный фестиваль "Жара" должен был пройти ещё прошлым летом, но из-за пандемии коронавируса мероприятие было перенесено на год.

Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация на территории Азербайджана продолжает оставаться сложной. Карантинный режим запрещает проведение любых массовых мероприятий на территории страны.

И потому оргкомитет фестиваля принял решение о проведении "Жары-2021" в Москве. Он будет проходить с 23 по 27 июня на открытой арене в «Лужниках».

"До пандемии даже не думал о проведении фестиваля в другой стране, кроме Баку. Мне было трудно принять это решение, но другого выбора не было. После того, как мы впервые решили провести его в Москве, я понял, что этот фестиваль стал мобильным. Его можно провести в любых точках мира", - рассказал один из организаторов фестиваля, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов.

В «Жаре-2021» примут участие многие популярные исполнители и даже звёзды эстрады. Среди них Полина Гагарина, Григорий Лепс, Ани Лорак, Тимати, Светлана Лобода, Artik&Asti, ZIVERT, A`Studio, Александр Панайотов, Пелагея, Алексей Чумаков, Глюк`Oza, Иванушки Int., Алсу, Валерий Меладзе, Ёлка и многие другие артисты во главе с самим Эмином.

Помимо него организаторами проекта "Жара" являются заслуженный артист России Григорий Лепс и основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.

Следующий VI Международный музыкальный фестиваль "Жара-2022" пройдет в Баку с 27 по 31 июля.

Концепция фестиваля останется прежней. Зрителей ждет пять дней разнообразной концертной программы, в которой примут участие более 200 артистов из России и стран СНГ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2