Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках на кинофестивале «Хрустальный ИсточникЪ» Ольга Будина читала стихи

Культура В регионе
В Ессентуках на кинофестивале «Хрустальный ИсточникЪ» Ольга Будина читала стихи Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ»

В рамках фестиваля состоялась творческая встреча с российской актрисой.

В Ессентуки на кинофестиваль «Хрустальный ИсточникЪ» приехала Ольга Будина. В рамках фестиваля прошла творческая встреча с актрисой, сообщили в пресс-службе кинофестиваля.

На встречу пришло несколько сотен тысяч поклонников Будиной. Артистка удивила их с первых мгновений выступления. Актриса прочла со сцены стихи и призналась в любви к поэзии и русской литературе. Ей также нравится кинофильмы, основанные на поэтических и литературных произведениях. Будина много рассказывала о детстве и юности, начале карьеры в кино.

Актрисой становится не в детстве не мечтала, а собиралась поступать в пединститут. Но потом передумала и пошла в Щукинское училище. Первую роль получила уже на четвертом курсе: сыграла княжну Анастасию Романову в фильме Глеба Панфилова «Романовы. Венценосная семья».

«В актерской профессии меня всегда интересовала психологическая составляющая, когда ты можешь долго и с интересом разбирать характер героини», - рассказала актриса участникам встречи.

Ольга Будина посоветовала своим поклонникам глубже осмысливать кинофильмы, находить первоисточники, узнавать исторические факты.

«Не бойтесь посмотреть на историю под другим углом, а истины, которые вам внушали с детства, подвергнуть сомнению», - сказала на встрече Будина.

Ольга Будина — популярная российская актриса театра и кино, телеведущая и певица, лауреат Государственной премии России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2