Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Черноморском побережье Кубани люди оказались по колено в воде

Прoиcшествия В регионе
На Черноморском побережье Кубани люди оказались по колено в воде
На курорты обрушились ливни.  

От непогоды пострадали Анапа, Новороссийск и особенно досталось Геленджику. Вечером 15 августа за один час там выпало 30 мм осадков — это треть месячной нормы.  Город буквально накрыло водой, невозможно было ни проехать ни пройти.  

Вероятно, ливнёвки не справились с таким потоком воды, рассказали в администрации Геленджика.  "Вода уже сошла с улиц, но экстренное предупреждение будет действовать как минимум до конца дня" - добавили в мэрии.  Теперь чиновники приступили к работе по оценке ущерба от ливней.  

Кроме городов, подтопленными оказались также прибрежные курортные посёлки черноморского побережья. Жителям и отдыхающим приходилось передвигаться по колено в воде, автомобили превратились в плавсредства

Непогода обошла стороной только Сочи. Несмотря на грозовые тучи, весь день вмсевшие над городом, серьёзных осадков не было.

Предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных условиях на побережье Чёрного моря сохраняется на ближайшие сутки. Кроме того, непогода придёт и на курорты Азовского моря.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2