Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Умелец из Азербайджана своими руками создал спорткар с «крыльями чайки»

Обществo В регионе
Умелец из Азербайджана своими руками создал спорткар с «крыльями чайки»

Свое творение мастер назвал TOT AZ.

Автослесарь из села Тюркоба Масаллинского района Азербайджана сумел собственноручно создать автомобиль, оснащенный «крыльями чайки». Умелец получил известность во всем регионе благодаря собранным своими руками необычным автомобилям, его новое творение представляет собой самый настоящий спорткар.

Октай Рзаев практикует слесарное дело с раннего юношества. Уже в 12 лет он имел вполне четкое представление о многих слесарных операциях, а некоторые из них практиковал самостоятельно. Идея самому собирать автомобили у него появилась еще в начале 90-х годов. После окончания службы в армии он вернулся в родное село и свою ремонтную мастерскую.

На сегодняшний день мастер может похвастаться очередным своим творением, которое получило название TOT AZ. К сожалению, автомобиль пока остается незаконченным из-за нехватки средств. Спортивный автомобиль имеет необычную особенность: на кузове транспортного средства можно увидеть прикрепленные «крылья чайки». По словам мастера, металлические части корпуса он позаимствовал от автомобилей Mercedes. Двигатель – это усиленный мотор от «ВАЗ-2109», панель приборов и передние фары взяты от BMW, а сидения – от Toyota.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2