Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи активистка призвала не покупать квартиры в «Хоста Ривер Парк»

Обществo В регионе
В Сочи активистка призвала не покупать квартиры в «Хоста Ривер Парк»
Нина Рогачова уверена, что после покупки можно оказаиться в рядах обманутых дольщиков 

Сочи, 6 апреля. /Кавказ Пост/. Руководитель общественного движения «Открытый Сочи» Нина Рогачова предостерегла от покупке квартир в жилом комплексе «Хоста Ривер Парк». 

«Не покупайте квартиры в ЖК "Хоста Ривер Парк" по договорам инвестирования. Это запрещено законом! Разрешение выдано на строительство общежития. Риелторы продают квартиры, назвав строящийся на сульфидных водах объект ЖК "Хоста Ривер Парк". Жилой комплекс строится в первой санитарной зоне, и это отражено в решении Хостинского районного суда города Сочи. Обращение прокуратуры города Сочи в суд было вызвано проведенной проверкой по жалобам общественности. (…) Хостинский суд побоялся взять на себя ответственность и признать договор ничтожной сделкой. Решение будет обжаловано в краевом суде», - написала общественница в Фейсбук.

О скандалах с обманутыми покупателями недвижимости неоднократно писал «Кавказ Пост». В частности против строительства «Хоста Ривер Парк» выступали активисты на недавнем митинге. Но несмотря на протесты общественности и прокуратуры работы на стройке продолжаются.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2