Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

31-летний зять Кириенко стал мусорным олигархом

Обществo В стране
31-летний зять Кириенко стал мусорным олигархом Фото: rg.ru

Родственник влиятельного политика облюбовал дачу в Испании.
 
31-летний зять первого замглавы администрации президента (АП) Сергея Кириенко, отвечающий за внутреннюю политику, начал заниматься мусорным бизнесом.

Старшая дочь политика Любовь Кириенко не бизнесвумен: она возглавляет один из проектов в правительственном Агентстве стратегических инициатив (АСИ) – руководит программами развития сети «Точки кипения». Её отец в Кремле отвечает за всероссийский конкурс «Лидеры России», который готовит свежие кадры для власти, а его дочь через «Точки кипения» готовит кадры уже для «Лидеров России», пишет «Собеседник».

Разумеется, за государственный счёт. Только в прошлом году, например, АСИ потратило на свою уставную деятельность два бюджетных миллиарда. Впрочем, «Управление проектами» – основная специализация дочери Кириенко. Именно этот профиль она выбрала при обучении менеджменту в Высшей школе экономики. Диплом магистра Любовь получила в 2012 году, но на российском образовании не остановилась и, по данным «Собеседника», прошла двухгодичные курсы ещё и в Высшей школе коммерции в Париже. Обучение там стоит от 18 тысяч евро в год. Параллельно она проходила стажировку во французском пиар-агентстве «14 сентября». 

Зять Кириенко Андрей Угнич после вуза он незаметно работал в банковской сфере, но в прошлом году вдруг, без соответствующего опыта и огромных стартовых капиталов, стал совладельцем сразу двух крупных мусорных операторов Черноземья: «Комэка», который утилизирует отходы, и «Тэко-Сервиса», который их перевозит. В обоих у него сегодня по 20% уставного капитала.

Что касается самого Кириенко, издание пишет, что он проживает на Рублёвке, в элитном оселке Ландшафт. Имеет особняк площадью 700 кв. метров и почти такой же по площади персональный спорткомплекс, хозпостройки.  Недвижимости за рубежом у Сергея Кириенко нет. Во всяком случае, официально. Однако его младшая дочь Надя и зять регулярно выкладывают фотографии из Испании. Судя по снимкам, члены семьи Кириенко посещают это место на Коста-Браве не реже одного-двух раз в год в течение нескольких лет подряд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2