Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Актриса Ирина Мирошниченко скончалась на 82-м году жизни

Обществo В стране
Актриса Ирина Мирошниченко скончалась на 82-м году жизни Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Народная артистка РСФСР, актриса театра и кино умерла в реанимации одной из московских больниц от последствий септического шока. 

Ее госпитализировали с высокой температурой. С 24 июля актриса болела, безрезультатно лечилась дома почти неделю. Спустя шесть дней после первых симптомов звезде советского кино вызвали скорую помощь и увезли в реанимацию. В тот же день у народной артистки произошла остановка сердца. Медикам удалось восстановить сердцебиение: она продолжала находиться в реанимации, а ее состояние оценивалось как тяжелое.

Как сообщил ТАСС замдиректора МХТ имени А. П. Чехова по связям с общественностью Вадим Верник (в этом театре служила актриса), Мирошниченко умерла в четверг в 11:35 мск. "О дате, месте, времени захоронения и церемонии прощания сообщим дополнительно", - добавил он.

Как позднее сообщил ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, артистку похоронят на Троекуровском кладбище в понедельник, 7 августа. В этот же день в театре пройдет прощание, которое начнется, предварительно, в 11 часов, добавил он.

Более 58 лет актриса прослужила в МХТ имени Чехова, в труппу которого попала сразу после окончания театрального училища в 1965 году. Принимала участие в постановках «Вишневый сад», «Украденное счастье», «Обратная связь», «Шестое июля» и еще в более чем 30 спектаклях.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2