Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров присвоил Муратову звание «Заслуженный работник связи Чеченской Республики»

Обществo В регионе
Кадыров присвоил Муратову звание «Заслуженный работник связи Чеченской Республики» Фото: grozny.tv
Между тем главный почтовик СКФО мог причинить своей компании ущерб на 22 млн рублей. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил директору «Почты России» на Северном Кавказе Сергею Муратову звание «Заслуженный работник связи Чеченской Республики».

Об этом сообщает Telegram-канал «Координаты СКайФОлл», уточняя, что в указе главы Чечни говорится: звание присваивается «за безупречный добросовестный труд, высокий профессионализм, проявленный при исполнении должностных обязанностей».

Но, как мы уже писали, к Муратову - множество претензий как от работников «Почты России», так и от руководителей этой компании, ведь он использует свое руководящее кресло для обогащения себя и своей семьи.    

По информации «Координат СКайФОлл», девятого августа его должны были отправить в отставку. Муратова подозревают в заключении заведомо невыгодных сделок для «Почты России» с его родственниками. Так, они сдавали в аренду помещения в Ставрополе, которые фактически принадлежат Муратову. Ущерб от деятельности директора северокавказского макрорегиона оценивается в 22 млн рублей.

Кстати, в мае года Муратов ездил на Кавминводы, чтобы договориться с отдыхавшим там заместителем генерального директора «Почты России» Михаилом Волковым. Муратов мог предлагать ему взятку в размере 50 млн рублей за сохранение должности.

По-видимому, получение звания заслуженного работника связи Чечни – очередная попытка показать себя белым и пушистым в преддверии неизбежного уголовного преследования.

А Кадыров остаётся верен себе и награждает почётными званиями самых одиозных чиновников. На этот раз он поощрил человека, у которого в офисе проходят обыски.

Ранее сообщалось о том, что газовик Бондаренко иза уголовного дела лишился, как минимум, одного руководящего поста. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2