Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Калмыкия требует извинений от ТНТ за эпизод в сериале

Обществo В стране
Калмыкия требует извинений от ТНТ за эпизод в сериале Фото: кадр из сериала «Улицы»

Эпизод из сериала «Улицы», в котором персонажи обсуждали буддийскую статуэтку, «оскверняет чувства верующих», заявили в постпредстве Калмыкии.

Власти Калмыкии требуют от руководства телеканала ТНТ извинений за один из эпизодов сериала «Улицы», который, по их мнению, мог оскорбить чувства верующих. Заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев уже направил соответствующее письмо генеральному директору телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову.

Эпизод, о котором идет речь, был показан в серии под названием «Подарок со смыслом», где один из героев показывает другому купленный им для своего знакомого подарок — статуэтку Будды в позе лотоса, на котором сидит обнаженная женщина.

«В адрес постоянного представительства Калмыкии <...> поступают многочисленные обращения от жителей республики», – сообщили в постпредстве, добавив, что при этом в сериале «допускаются некорректные сравнения, переходящие грани допустимого и оскверняющие святыню».


Господин Лиджиев просит руководство ТНТ «принести извинения всем верующим» и удалить эпизод из сериала. «В противном случае оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы», – сообщается в письме.

Это уже не первый не случай, когда от ТНТ требуют извинений. Ранее канал уже извинялся «за слова и действия, которые обидели великий ингушский народ». Оскорбительная, по мнению Ингушетии, шутка прозвучала в передаче Comedy Woman, где одна из актрис сыграла женщину из Ингушетии, которая оказывала эскорт-услуги. Сотрудники телеканала уже принесли публичные извинения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2