Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР даже единороссы взбунтовались в связи с ковид-неблагополучием

Обществo В регионе
В КЧР даже единороссы взбунтовались в связи с ковид-неблагополучием Фото: cherkessk.bezfofma.ru

«Мы же далеко от Москвы, кому мы нужны», - говорят местные жители.

В Карачаево-Черкесии самой громкой оппозицией местным властям на фоне эпидемии коронавируса оказались члены проправительственной «Единой России», информирует Meduza.

Как сообщал «Кавказ Пост», в начале июня экс-депутат республиканского парламента, единоросс Ахмат Эбзеев направил обращение к президенту, в котором сообщил, что счёт умершим пошел на сотни, госпитали переполнены пациентами, а врачей остро не хватает.

Но пока, в отличие от Дагестана, на помощь которому были брошены серьёзные федеральные резервы, в том числе полевые госпитали Минобороны РФ, в КЧР такого нет. Конечно, новый ковид-госпиталь в столице региона выглядит на фоне местных больниц ультрасовременным, но и там есть проблемы.

Правда, на помощь в КЧР приехали врачи из Уфы. Кстати,  в день их приезда анонимный инстаграм-аккаунт kremlin_russian опубликовал видео о ситуации с коронавирусом в Карачаево-Черкесии.

В нём осуждались «Навальный и прочие», которые создали в республике «большую панику» «для разрешения собственных политических интересов и извлечения финансовой выгоды».

Вокруг большого портрета Навального располагались портреты «прочих», в том числе одного из основателей «Чёрного куба» Мурата Токова, который рассказал правду о ситуации в республике.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2