Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кокорин выступает за «Сочи» и мечтает уехать в Испанию

Обществo В регионе
Кокорин выступает за «Сочи» и мечтает уехать в Испанию Фото: www.eurosport.ru
Форвард ждет хорошего предложения от сильного клуба.

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин, скандально известный по дракам в центре Москвы, сейчас выступает за «Сочи» на правах аренды. При этом он не исключает возможности перейти в европейский клуб. Больше всего Кокорину нравится чемпионат Испании, сообщает Sport24.

Кокорин сказал, что до сих пор он вплотную не занимался вопросом о переходе в европейскую команду. У него не было агента и каких-либо помощников в этом деле.
«Мне найти команду и пойти удивить не так легко. Сейчас так сложилось, что мне стало писать много людей, которые хотят помочь и заработать на этом», - цитирует Sport24 слова Кокорина.

Форвард не собирается ехать в Европу наобум, он ждет выгодного предложения от сильного клуба. По его словам, у него есть единомышленники, которые готовы помочь подыскать хорошие варианты. Самому футболисту хотелось бы перейти в один из клубов чемпионата Испании.

ФК «Сочи» 17 февраля сообщил, что Кокорин перешел в команду на правах аренды. Он будет играть там до конца текущего сезона. На следующий же день после своего перехода в «Сочи» форвард отличился в товарищеском матче с московским «Динамо»: оформил дубль. А во время встречи с тульским «Арсеналом» в рамках 20-го тура чемпионата России Кокорин забил единственный гол своей новой команды.

«Зенит» приобрел права на Кокорина в январе 2016 года и сохраняет их до сих пор. В октябре 2018 года форвард стал участником двух драк в центре Москвы и был арестован. Он пробыл в заключении 11 месяцев и вышел в сентябре прошлого года по УДО. Контракт с «Зенитом» у него до лета текущего года, но клуб не смог его выставить для участия в осенней части РПЛ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2