Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Коронавирус циркулировал в США уже в конце 2019 года?

Обществo В мире
Коронавирус циркулировал в США уже в конце 2019 года? Фото: Victoria Jones / Reuters
Было обработано свыше 24 тысяч образцов крови, взятых в 50 штатах.

Образцы  датированы периодом до 18 марта 2020 года. Антитела к вирусу SARS-CoV-2 обнаружены в девяти образцах – в штатах Иллинойс, Миссисипи, Массачусетс, Пенсильвания и Висконсин.Но антитела не были найдены в образцах, которые относились к будущим очагам эпидемии в США – Нью-Йорке или Сиэтле. Анализ образцов, взятых у жителей США, показал наличие случаев COVID-19 в стране как минимум на 7 января 2020 года. Об этом стало известно порталу Axios. Из этого мжно сделать вывод, что коронавирус циркулировал в США уже в конце декабря 2019 года.

Напомним, что вспышка пневмонии COVID-19, вызванной вирусом нового типа, была впервые зафиксирована в конце 2019 года в китайском Ухане. Уже 11 марта 2020-го ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию. Китайские власти и ученые не раз ставили под вопрос версию о происхождении вируса в Ухане.

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», в больнице в московской Коммунарке, по словам ее главного врача Дениса Проценко, находится рекордное число пациентов на ИВЛ, Специалист связывает рост заболеваемости с наплевательским отношением граждан к масочному режиму и общей расслабленностью. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2