Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На могиле Жванецкого «перепутали» отчество

Обществo В стране
На могиле Жванецкого «перепутали» отчество Фото: АГН Москва
Поклонники скончавшегося на 87-м году жизни сатирика не поняли, почему на табличке появилось «Маньевич», а не «Михайлович».

Напомним, что Жванецкого похоронили на Новодевичьем кладбище 9 ноября в закрытом режиме, на церемонию пустили только самых близких, в связи с пандемией. А на следующий день на могилу сатирика пришли обычные люди. Они и обнаружили, что на табличке написано непонятное отчество.

На самом деле отца Жванецкого, доктора по профессии, звали Эммануил Моисеевич.

Напомним также, что ранее публицист Александр Невзоров предположил, что в Одессе, откуда родом Михаил Жванецкий, перевелись настоящие одесситы с фирменным чувством юмора. Когда возникла идея отказаться от памятника Екатерине II, монументу просто надо было поменять голову, водрузив скульптуру головы Жванецкого вместо императрицы.

В программе «Невзоровские среды» прозвучало: «И сам Жванецкий, узнав об этом, ржал бы на всё Новодевичье даже сквозь два метра земли. Потому что это великолепный выход из ситуации. Ведь он для Одессы все равно сделал больше, чем эта сладострастная тетка из далекого прошлого, уже никому не нужная и никому не интересная, никому ничего не говорящая. А Жванецкий, дав свою голову, он бы, конечно, создал новый импульс нового интереса и к Одессе, и к ее достопримечательностям. И все были бы счастливы, включая посмертно Михаила Михайловича. Потому что вот с этим пещерным почтением к памятникам так называемой старины пора кончать».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2