Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Похороны Евгения Пригожина состоялись 29 августа в Санкт-Петербурге

Обществo В стране
Похороны Евгения Пригожина состоялись 29 августа в Санкт-Петербурге Фото: пресс-служба Пригожина

Церемония прощания состоялась в закрытом формате.

В Санкт-Петербурге 29 августа похоронили основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Его тело упокоилось на Пороховском кладбище. Церемония прощания состоялась в закрытом формате, на ней присутствовали только родные и близкие погибшего. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Пригожина.

«Желающие проститься могут посетить Пороховское кладбище», - добавили в пресс-службе.

Там объяснили, что это кладбище имеет статус действующего закрытого. На нем разрешают производить только урновые подзахоронения на участке, где уже размещена могила ранее умершего родственника. Так как на Пороховском кладбище находится могила отца Пригожина, основателя ЧВК «Вагнер» похоронили рядом.

Катафалк с закрытым гробом приехал на кладбище примерно в 16 часов. Он не смог подъехать прямо к месту захоронение из-за узкой дороги. Оставшуюся часть пути гроб несли на руках бойцы ЧВК. В общей сложности в похоронах приняли участие около 40 человек. Часть людей прощались у могилы до позднего вечера.

Напомним, самолет Пригожина разбился вечером 23 августа в районе населенного пункта Куженкино в Тверской области. На борту было 10 человек, все они погибли.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2