Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: По миллиону в день, чтобы «опатриочивать» всё вокруг

Обществo В стране
Невзоров: По миллиону в день, чтобы «опатриочивать» всё вокруг
Российский публицист прокомментировал тему 2,2 миллиарда рублей, направленных из бюджета на «повышение патриотизма».

В программе «Невзоровские среды» прозвучало: «Сейчас пришли цифры, что Мединскому, который вроде бы не заведует этим вопросом, но остался главным по конструкциям патриотизма, выделили на 2,2 миллиарда. В год получается 372 миллиона, то есть по миллиону в день на то, чтобы опатриочивать вокруг себя всё. И он уже начал осваивать эти суммы, и понимает, что самое главное, чтобы по мозгам обывателя четче печатался шаг и ярче разгорался бы вечный огонь». 

Поясним, что Российское Военно-историческое общество, возглавляемое помощником президента, бывшим министром культуры, потратит 2,2 миллиарда рублей на «знаковые патриотические проекты».

Общество получит из бюджета дополнительные 132 миллиона рублей, следует из материалов к бюджету на 2021−2023 годы. Соответствующую поправку, которую внесли перед окончательным принятием проекта бюджета в Госдуме, обнаружили «Открытые медиа». Общий объём господдержки из бюджета составит 2,2 миллиарда рублей в течение следующих трёх лет. 

В пресс-службе Минкультуры «Открытым медиа» сообщили, что субсидия предоставляется на обеспечение уставной деятельности РВИО, а её увеличение связано «с потребностью проведения дополнительных знаковых патриотических проектов». О каких именно проектах идёт речь, не уточняется.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2