Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новые штрафы для автомобилистов появились в 2021 году

Обществo В регионе
Новые штрафы для автомобилистов появились в 2021 году
Так, с января нового года появился так называемый «штраф за автохлам».

О новых штрафах для водителей рассказало агентство «Прайм» со ссылкой на юриста Егора Редина.  В КоАП появилась норма о «Нарушениях требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств». В ее рамках оставление брошенных или разукомплектованных машин повлечет предупреждение либо штраф от одной до трех тысяч рублей.

В данную категорию попали машины, не имеющие одной и более кузовных деталей, стекла, пробки от бензобака либо капота В этой же категории оказались автомобили без шин, колес, внешних световых приборов, а также сгоревшие машины. 

Поплатиться рублем придется также за мытье машины там, где этого делать нельзя. Размер штрафа составит до двух тысяч рублей. Штрафовать на сумму от полутора до четырех тысяч рублей станут и за остановку автомобиля на газонах.  Штраф выпишут также за проезд по газону. 

Кстати, и любителям отказываться от медосвидетельствования стоит готовиться к суровому наказанию. Если в момент нарушения ПДД в салоне машины находился несовершеннолетний, водителя оштрафуют на сумму до 50 тысяч рублей и лишат прав на срок до трех лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2