Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Регионы России вводят масочный режим. А ВОЗ против?

Обществo В стране
Регионы России вводят масочный режим. А ВОЗ против? Фото: Zen.yandex.com
Ранее Всемирная организация здравоохранения призвала здоровых людей не носить медицинские маски.

На эту в ходе брифинга в конце марта текущего года высказался исполнительный директор организации Майкл Райан. По его словам, маски, главным образом, надлежит носить только инфицированным людям или медперсоналу, контактирующему с зараженными коронавирусом.

Райан обратил внимание, что, неправильное ношение масок способно нанести человеку вред. Он заявил, что преимущества массового ношения масок населением не подтверждено. Зато есть доказательства того, что неправильное использование индивидуальных средств защиты чревато проблемами.

Официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич, комментируя массовое распространение самодельных масок заявил, что они не гарантируют защиту от заражения коронавирусом и необходимы лишь тем, у кого есть симптомы заболевания.

Как сообщает МедиаПоток, по мнению Тарика Язаревича, зачастую маска дает людям ложное понимание защиты, а ношение дизайнерской или самодельной маски, которые сейчас получили большое распространение, не гарантирует защиту от заражения инфекцией.

По мнению специалиста, маска должна использоваться вместе с такими мерами, как, например, мытье рук. Также он отметил, что зачастую люди неправильно носят маски, в следствие чего чаще дотрагиваются до своего лица.

Напомним, что ранее обязательный масочный режим был объявлен в Подмосковье. А с 18 мая ее планируют ввести на Ставрополье.

Губернатор Владимиров Владимиров нацелил подчиненных, что маски должны быть доступными для населения. Но цены пока «кусаются».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2