Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сборная России одержала первую победу под руководством Валерия Карпина

Обществo В регионе
Сборная России одержала первую победу под руководством Валерия Карпина Фото: sport24.ru

Виктория на острове Афродиты далась россиянам довольно легко.

В начале сентября в Европе царит большой футбольный бум. Почти всего сборные играют друг с другом через два дня на третий три матча за шесть суток. А это очень непросто.

В четвёртом туре сборная России сгоняла в Москве безрезультативную ничью с сильными хорватами. А в пятом подопечные главного тренера команды Валерия Карпина играли на солнечном и жарком Кипре.

Встреча началась для нас очень удачно. Уже на шестой минуте Фёдор Смолов в чужой штрафной выкатил мяч на ход Александру Ерохину, и тот открыл счёт в матче. Незадолго до перерыва прекрасную возможность отличиться имел Алексей Миранчук, но пробил со средней дистанции прямо в голкипера киприотов.

В перерыве Карпин решил выпустить на поле вместо Дениса Черышева Рифата Жемалетдинова И тот не подвёл своего наставника, забив на 55-й минуте красивый гол, обманув вратаря и обыграв перед чужими воротами двух защитников. А шикарный голевой пас ему выдал всё тот же Смолов.

В концовке матча соперники подустали и больше особо интересного болельщики на стадионе в Никосии и телезрители у экранов не увидели.

С 10 набранными в пяти мачтах очками сборная России пока возглавила турнирную таблицу в европейской группе Н. Через после окончания матча на Кипре на поле вышли сборные Словакии и Хорватии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2