Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спортсмен из Адыгеи собирается пробежать трое суток без сна и побить рекорд легкоатлета из США

Обществo В регионе
Спортсмен из Адыгеи собирается пробежать трое суток без сна и побить рекорд легкоатлета из США
Виталий Диденко — студент Адыгейского госуниверситета — намерен пробежать 560 км за трое суток без сна. Спортсмен собирается побить рекорд, который установил американец Дин Карнасис 14 лет назад.

Майкоп, 23 января. /Кавказ Пост/. Виталий Диденко готовится к безостановочному забегу. Спортсмен планирует пробежать 560 км за трое суток без сна.

«Три года назад, узнав на спортивных сборах в Кисловодске об установленном в 2005 году рекорде американского спортсмена Дина Карнасиса, я поставил себе цель превзойти его результат. Дин пробежал без сна 560 километров почти за 81 час, я планирую преодолеть дистанцию за трое суток. В случае победы, в которую верю, я зарегистрирую свои достижения в качестве рекорда России, предоставив видеоотчет и документы»,
— цитирует легкоатлета ТАСС.
Такое серьезное испытание на выносливость для спортсмена не в новинку. В 2016 году Виталий за сутки пробежал 200 км. Год спустя Диденко участвовал в триатлонных соревнованиях Ironman. Тогда спортсмен из Адыгеи за 12 часов проплыл 4 км, проехал на велосипеде 180 км, а также преодолел классическую марафонскую дистанцию.

Старт нового испытания легкоатлет запланировал на конец марта — начало апреля 2019 года. 

«Дистанцию я преодолею на равнинной местности, финишировав в своей родной станице Гиагинской»,
— добавил 22-летний спортсмен.

Все трое суток Диденко будет вести прямые трансляции в соцсетях. В этом Виталию поможет однокурсник, который вместе с бегуном преодолеет 560 км на велосипеде. 
в трехсуточном забеге без сна.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2