Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольчанин Евгений Кузнецов в составе сборной России победил на чемпионате Европы

Обществo В регионе
Ставропольчанин Евгений Кузнецов в составе сборной России победил на чемпионате Европы Фото: russian.rt.com

Квартет сборной России по прыжкам в воду стал сильнейшим в смешанных командных состязаниях.

В Будапеште стартовал XXXV чемпионат Европы по водным видам спорта, который должен был состояться ровно год назад. Но из-за пандемии старт был перенесён.

Одними из первых в борьбу вступили прыгуны в воду.

И в первый же день соревнований российские спортсмены завоевали первый комплект золотых медалей в командных состязаниях. Здесь поочерёдно прыгали в воду мужчины и женщины с трёх- и 10-метрового трамплина.

В составе нашей команды свои попытки совершал ставропольский прыгун, призёр Лондонской Олимпиады 2012 года, многократный чемпион Европы и мира Евгений Кузнецов.

Глядя на уверенное выступление опытного товарища, постарались выложиться на все сто и трое других россиян - Кристина Ильиных, Екатерина Беляева и Виктор Минибаев.

Всем вместе им удалось совладать с нервами и положить в копилку сборной России первый комплект наград высшей спортивной пробы. Серебряные медали достались итальянцам бронзовые - немцам.

Кузнецову, который тренируется у заслуженного тренера России Валентины Решетняк, предстоит ещё выступить в трёх видах прыжковой программы.

Евгений, кстати, отрастил за последний год большую бороду. Посмотрим, принесёт ли она ему пользу на главных стартах нынешнего года Токийской Олимпиаде.

Завершается чемпионат Европы в Венгрии 23 мая.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2