Ставропольчанин Евгений Кузнецов завоевал вторую медаль на чемпионате Европы

Ставропольчанин Евгений Кузнецов завоевал вторую медаль на чемпионате Европы Фото: rsport.ria.ru

В Будапеште в самом разгаре первенство континента по водным видам спорта.

Мастер спорта международного класса Евгений Кузнецов из Ставрополя в паре с Никитой Шлейхером завоевал серебряную медаль в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись немцы, замкнули тройку призёров ребята из Украины.

Для 31-летнего Евгения Кузнецова, который тренируется под руководством заслуженного тренера России Валентины Решетняк, эта 22-я по счёту медаль, завоёванная на разных чемпионатах Европы за последние десяток лет.

Также он является серебряным призёром Лондонской Олимпиады 2012 года в том же самом виде программы - синхронные прыжки с трёхметрового трамплина.

В ближайшие дни Евгению предстоит ещё принять участие в других видах прыжковой программы чемпионата Европы, проходящего в столице Венгрии.

Ну а главными для него стартами в этом году должны стать Игры Токийской Олимпиады.