Ставропольские гандболистки уступили на своей площадке

Обществo В регионе
В самой концовке им чуть-чуть не хватило опыта.

Ставрополь, 24 февраля. /Кавказ Пост/. Гандболистки клуба «Ставрополье», выступающие в женской суперлиге потерпели обидное поражение от звенигородской «Звезды», которую уже не первый год тренирует экс-ставропольский тренер Алексей Гумянов.

В связи с тем, что получила травму основной вратарь ставропольской команды Анна Степаненко, пост номер один заняла опытная Марина Гуторова, которую иногда ненадолго подменяла в воротах Дарья Ламзина.

В первом тайме воспитанницы главного тренера Виталия Волынченко слишком спешили и от того допускали много ошибок. В результате этого незадолго до перерыва «звёзды» довели своё преимущество до восьми голов.

В перерыве в раздевалке состоялся серьёзный разговор, который пошёл на пользу ставропольчанкам. Мало помалу они стали настигать гостий. И вот на 44-й минуте Галина Никифорова сократила счёт до минимума - 18:19, и тут же поймавшая во втором тайме кураж Марина Гуторова отразила сложный бросок.

Игра держала ставропольских зрителей в напряжении до самого финального свистка. За две с небольшим минуты до конца Анастасия Пастух, наконец, сравняла счёт - 25:25, но в следующей атаке она же допустила роковую ошибку и потеряла мяч. В итоге «Звезда» выиграла - 26:25.

Гандболистки «Ставрополья» провели 19 матчей, в которых набрали пока 15 очков и занимают шестое место в суперлиге.