Ставропольские гандболисты обыграли дома «Пермских медведей»

Ставропольские гандболисты обыграли дома «Пермских медведей» Фото: hbc-victor.ru

В ответной встрече пермякам нужно будет выигрывать у «Виктора» с разницей более шести голов.

Пришла пора решающих матчей в суперлиге чемпионата России по гандболу среди мужчин.

В первом четвертьфинале ставропольский «Виктор» принимал на своей площадке «Пермских медведей».

С самого начала встречи хозяева стали уверенно закладывать основу будущей победы. Они повели с разницей в четыре мяча, а на перерыв отправились в раздевалку при «+8».

Второй тайм стал своеобразной дуэлью нынешнего вратаря «Виктора» Антона Заболотского и экс-ставропольца Эдуарда Максутова, в которой оба они выглядели достойно. При этом голкипер хозяев сумел даже забить один гол в пустые ворота.

За восемь минут до конца матча преимущество викторианцев достигало девяти мячей, но в самой концовке они расслабились и позволили пермякам подобраться поближе - итоговый счёт 31:25 в пользу «Виктора».

Самыми результативными бомбардирами в составе победителей стали Иван Пасёнов (он на фото) - 8 голов, Виталий Мазуров - 6 и Никита Ильтинский - 5.

Ответный поединок в Перми пройдёт 16 мая.