Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У туристов в Крыму стали чаще выявлять коронавирус

Обществo В стране
У туристов в Крыму стали чаще выявлять коронавирус Фото: Alexander Avilov / Moscow News Agency / Reuters
Рост, если сравнивать с прошлой неделей, зафиксирован трехкратный.

«Практически в три раза, выросло число лиц, которые заболели, приехав в Республику Крым», - говорит глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
По ее словам, речь идет о приезжих, прибывших из Украины, а также субъектов России. Фиксируется наиболее высокий период заболеваемости с мая текущего года.  
За неделю выявлено около 50 случаев заражения коронавирусом среди приезжающих на полуостров. Главный государственный санитарный врач отметила, что за последнюю неделю в Крыму также значительно вырос показатель летальности.

«К сожалению, когда открывали межсубъектовый, в том числе детский, отдых, мы говорили о нормальной спокойной эпидситуации. Если у нас не будет отрегулирована ситуация, мы будем вынуждены к августу подходить к вопросу о закрытии детского межсубъектового отдыха», - добавила Пеньковская.

Доминирующим на территории Крыма на данный момент является дельта-штамм. Тем временем, в России за последние сутки выявили 23 962 новых случая коронавируса. Общее число заражений с начала пандемии COVID-19 составило 5 682 634. Об этом оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции сообщил в своем Telegram-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2