Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В соцсетях плохо отнеслись к москвичу, который сообщил о лжевакцинации родителей

Обществo В стране
В соцсетях плохо отнеслись к москвичу, который сообщил о лжевакцинации родителей   Фото: kapital-rus.ru
Собянин за эту новость вручил десятикласснику iPhone 13 Pro Mах.

Подросток рассказал градоначальнику столицы Сергею Собянину о том, что его родители получили фальшивые сертификаты о вакцинации от коронавируса. 

«Дмитрий проявил себя как сознательный гражданин и написал мне в одной из социальных сетей, что его отец и мать приобрели поддельный сертификат о получении вакцины. Я дал поручение компетентным органам провести проверку. Факт лжевакцинации подтвердился. Замешанные в этом преступлении медработники уже уволены, сертификаты аннулированы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Я призываю всех, у кого есть информация о подобных преступлениях, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. Только так мы сможем прекратить пандемию и вернуться к нормальной жизни», - заявил Собянин.

Мэра Москвы процитировали многие паблики, а в ответ от подписчиков посыпались комментарии. Фолловер shugaring_na_domu_mxk написала: «Павлик Морозов нашего времени» и добавила «плачущий» смайлик. Подписчик drugoy333 высказывается: «Похоже, мальчик - сирота теперь». Poimerp комментирует: «Очень плохо поступил».

Кстати, это самые корректные из критических высказываний в Инстаграме, где активно распространили скандальную новость.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2