Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Чеботарев и Юрий Коков лично побывали на местах ЧС в КБР

Прoиcшествия В регионе
Сергей Чеботарев и Юрий Коков лично побывали на местах ЧС в КБР Фото: glava.kbr.ru
Министр РФ по делам СКФО и Глава Кабардино-Балкарии провели оперативное совещание в Приэльбрусье.

Нальчик, 09 июля. /Кавказ Пост/ Рабочий вылет в пострадавшие от подтопления районы республики Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев совершили на минувшей неделе. Ознакомившись с ситуацией на месте, визитеры провели оперативное совещание на тему оценки масштабов бедствия  с представителями правительства КБР, а также профильных министерств и ведомств.

По словам Чеботарева, предпринимаемые местной властью оперативные меры, позволили быстро нормализовать обстановку. Большое количество туристов, которые находятся на территории курорта сейчас в полной безопасности. Кроме того, ход восстановительных работ на территории республики находится на личном контроле у Зампреда Правительства РФ Виталия Мутко. Также в курсе ситуации и Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КБР, на сегодняшний день вероятность подтопления сохраняется в Урванском, Зольском, Черекском, Чегемском, Прохладненском, Майском, Терском районах. В республике продолжает действовать режим ЧС.

Ранее мы сообщали, что в результате подъема уровня воды в реке Баксан было размыто 12 участков федеральной дороги А-158, обрушены мосты и газовые линии. Несколько населенных пунктов остались без электричества.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2