Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Марьиных Колодцах не выявили новых случаев заражения кишечной инфекцией

Прoиcшествия В регионе
В Марьиных Колодцах не выявили новых случаев заражения кишечной инфекцией Фото: Яков Андреев / РИА Новости
От вирусного гепатита А привили 214 селян.
 
И. о. главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко в своём Телеграм-канале утром 20 апреля разместил очередное видеообращение по поводу массового отравления в селе Марьины Колодцы. А до этого он опубликовал такой пост:

- Доброе утро, уважаемые друзья! Хочу поделиться с вами первой обнадёживающей новостью! Прироста по заболевшим и госпитализированным на 7.00 20.04.2022г. НЕТ. Как и предполагалось, вторник нам дал ясную картину по правильности принятых мер. 

По состоянию на 7.00 утра 20.04.2022 г.  Всего обратились в участковую больницу с. Марьины Колодцы с жалобами, указывающими на признаки кишечной инфекции неясной этиологии, 118 чел.  Из них: взрослые - 40, дети - 78. Обращения за медицинской помощью с 18.00 от 19.04.2022  ОТСУТСТВУЮТ как среди взрослого, так и детского населения. Привито вакциной от вирусного гепатита А 214 человек: из них 47 детей и 167 взрослых. Начато профилактическое фагирование детского населения: охвачено 90 детей.

Находятся на госпитализации всего: 8 человек:из них 7 детей и 1 взрослый. Двое детей переведены для дальнейшего лечения в детскую инфекционную больницу г. Ставрополя. Один ребёнок выписан с выздоровлением.

Сергиенко вновь пообещал своим подписчикам информировать об исправлении ситуации в селе, но опять не сообщил главного - результатов анализа питьевой воды, из-за которой жители Марьиных Колодцев недавно отравились, как и год назад. Напомним, результаты проверки обещали предоставить ещё 19 апреля. Но чиновники не спешат этого делать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2