Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Уральские пельмени» провели мастер-класс КВН в школе от «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе

Обществo В регионе
Изображение загружается
27 февраля в  школе № 45 в микрорайоне  "Перспективный"  артисты шоу «Уральские пельмени», чемпионы Высшей лиги КВН, участники проекта  «Команда Путина» # Putin Team  Андрей Рожков и Юлия Михалкова пообщались со ставропольскими учениками.  

Ребята забросали артистов просьбами  поделиться профессиональными секретами и рассказать, как написать хорошую шутку и что нужно делать, чтобы завоевать звание чемпиона Высшей лиги КВН. Гости ответили на все волнующие вопросы  и на сцене актового зала школьникам дали возможность  получить навыки актерской игры. Создали несколько команд КВН и разыграли основные конкурсы игры, приняв от ребят командные майки с символикой 45-й школы. 

Дети вместе с директором школы Ларисой Токаревой и генеральным директором  группы  компаний  «ЮгСтройИнвест», построившая это  учебное заведение, Юрием Ивановым провели  для гостей экскурсию.

—  «Для нас все только начинается!  Укреплять высокие стандарты российского образования нам поможет формирование своих хороших традиций. Уже сегодня мы вместе их закладываем.  Одна из них – общение  детей  с профессионалами  из различных сфер жизни общества, достигших успеха и  готовых поделиться своими знаниями со ставропольскими школьниками», - сказала в приветственном слове директор Лариса Токарева. 


—  «Мы постарались учесть и воплотить пожелания педагогов, родителей и самих учеников. Весь наш многотысячный коллектив с большим усердием, вниманием и любовью подошел к этому проекту», — отметил  гендиректор компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Ученики школы живо пообщались с артистами и главой компании «ЮгСтройИнвест» за круглым столом. Михалкова и Рожков  после проведенного мастер-класса игры Клуба Веселых и Находчивых были  удивлены творческому  потенциалу ребят.  

Также гостям показали классы начальной школы, бассейны, тренажерный и спортивный залы, столовую с собственной кухней, кабинеты химии, иностранных языков и технологии, оснащенные современным оборудованием. 
Юлия Михалкова рассказали, что в школе любила шить и продемонстрировала свои умения работать на швейной машинке. В кабинете технологии для мальчиков  поработать  руками пришлось и Андрею Рожкову, а заодно научить свою коллегу по юмору пользоваться прибором для выжигания по дереву. 

Вместе  со школьниками  Андрей и Юля посадили растение, которое останется в школе как напоминание о визите юмористов и отметили его табличками со своими именами.
В финале экскурсии гости поделились  восторженными впечатлениями о новой школе: особенно гостям понравились  актовый зал со сценой и гримерками и бассейны. «Уральские пельмени» предложили генеральному директору ГК «ЮгСтройИнвест» Юрию Иванову и его команде расширить географию строительства до Екатеринбурга и там строить новые дома и школы.

В Ставрополе 45 школа  открылась  два месяца назад. Она по праву считается одной из лучших в Южном федеральном округе, посмотреть  которую приезжают гости со всей страны.   Ранее "Кавказ Пост" писал об открытии этой современной школы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2