Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Юге России на 7 процентов выросло число пользователей тарифа «Игровой»

Обществo В регионе
На Юге России на 7 процентов выросло число пользователей тарифа «Игровой»

Это сервис для геймеров от «Ростелекома».

На Юге России количество пользователей тарифа «Игровой» в 2020 году увеличилось на 7%. В конце года их было более 31 тысячи человек, что на 2 тысячи больше, чем в 2019 году. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Самым большим спросом в 2020 году этот тариф пользовался у жителей Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Национальный провайдер запустил тариф «Игровой» в начале 2016 года. За 5 лет он оброс целой экосистемой игровых сервисов. Это платформа облачного гейминга GeForce NOW (GFN.RU), которая позволяет играть в ресурсоемкие игры даже на слабых компьютерах. Игры запускаются на сервере NVIDIA и транслируются на экран пользователя. В их числе - Death Stranding, Assassin’s Creed, Hitman 3, Far Cry и другие.

В прошлом году появилась современная приставка Wink+, интегрированная с сервисом GFN.RU. Теперь геймеры могут играть на больших экранах с высоким качеством изображения. Кроме того, тариф «Игровой» вышел за пределы «Ростелекома». Сейчас им могут пользоваться абоненты Tele2.

«Кроме того, мы выпустили специальный роутер для геймеров. В нем используются технологии искусственного интеллекта для приоритизации игрового трафика. Сейчас роутер «Игровой RT-X» поддерживает 18 игр, на следующем этапе в него планируется добавить функцию ускорения онлайн-игр», – рассказала Анна Роднова, директор по работе с массовым сегментом макрорегиона «Юг» ПАО «Ростелеком».

Пользователям «Игорового» предоставляются преимущества в популярных онлайн-играх от Wargaming, MYGAMES и 4game. Например, им доступен эксклюзивный премиум-танк Т-44-100 (Р) в World of Tanks, корабль «Адмирал Макаров» в World of Warships и самолет Як-3Т в World of Warplanes.также для них действуют скидки и спецпредложения на платформе «Игровой Маркет». В ней представлены более 2,2 тысяч игр российских и зарубежных издателей.

Компьютерные игры стали популярным развлечением во время пандемии. И новшества национального провайдера пришлись людям по вкусу.

«Во-первых, играть по сети с другими людьми куда интереснее, чем проходить игры самому. Во-вторых, доступ к GeForce Now позволяет играть в новинки, для которых без этой платформы потребовалось бы покупать довольно дорогой компьютер», – рассказал Анзор Мошхоев, абонент «Ростелекома» из Магаса.

К 5-летнему юбилею тарифа «Ростелеком» запустил акцию для новых подписчиков. Для них действует скидка в 50% на протяжении первых двух месяцев пользования тарифом. Подписаться надо до 31 марта. Подробнее об «Игровом» и его сервисах можно узнать на сайте gg.rt.ru.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2