Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» девятый раз подряд поддержал ежегодный форум «Ростов»

Обществo В регионе
«Ростелеком» девятый раз подряд поддержал ежегодный форум «Ростов» Фото: Ростелеком

Национальный провайдер выступил цифровым партнером молодежного образовательного форума «Ростов».

Мероприятие прошло в селе Натальевка Ростовской области. «Ростелеком» поддержал форум девятый год подряд.

Сотрудники компании обеспечили проводным и беспроводным интернетом всю территорию проведения мероприятия: проложили и подключили необходимую инфраструктуру и установили во всех шатрах и штабе точки доступа Wi-Fi с пропускной способностью более 100 Мбит/с и возможностью одновременного подключения более 70 устройств к каждой точке доступа.

Общий объем скачанного и переданного трафика за время, которое шел форум, превысил 380 Гб.

форум ростов4.jpg

Как отметил вице-президент на Юге, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов, компания поддерживает талантливую молодежь, и именно ее представители ежегодно собираются на форуме «Ростов».

«Такие масштабные события всегда нуждаются в устойчивом интернет-соединении. Благодаря построенной компанией оптической инфраструктуре мы можем обеспечивать качественное и бесшовное покрытие на всех площадках. Образовательная программа, тренинги для треков, вечерние мероприятия — везде нужен интернет, и мы рады с этим помочь», — поделился Сергей Мордасов.

Форум «Ростов» организовало Агентство развития молодежных инициатив при поддержке кабмина региона и комитета по молодежной политике Ростовской области. В этом году в мероприятии приняли участие около полутысячи человек: местные жители, молодежь из Волгоградской области и других южных регионов страны.

Программа форума включала в себя пять тематических треков, посвященных предпринимательству, сообществам и кадрам для села, агротуризму и волонтерству.  

«Ростелеком» организовал предпремьерный показ первых двух серий нового молодежного сериала «Плакса».

В ленте поднимается проблема буллинга в среде подростков. Цифровая премьера сериала состоится эксклюзивно в сервисе Wink 28 сентября 2023 года, картина пополнит линейку Wink Originals.

форум ростов 8.jpg

«Ростелеком» также на все время проведения форума организовал работу интерактивной площадки, где каждый участник днем мог посетить лекции и мастер-классы, а вечером — отдохнуть в компании других участников: спеть в караоке, зарядить гаджеты и пообщаться с новыми знакомыми.

Директор Агентства развития молодежных инициатив Денис Белаш особо подчеркнул, что мероприятие такого масштаба просто немыслимо без стабильного интернета.

«“Ростелеком” — давний и надежный партнер форума. Интерактивная площадка компании всегда выступает местом притяжения форумчан. Мы благодарим партнера за содействие и организацию показа сериала, посвященного буллингу в молодежной среде», — сказал Денис Белаш.

Национальный провайдер традиционно поддерживает образовательные молодежные форумы на юге России. Ростелеком является цифровым партнером форумов «Молодая волна», «Ростов», «Машук», «БерегА» и других.

Получить информацию о проектах, реализуемых «Ростелекомом» в национальных интересах, можно на официальном сайте компании.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2