Ставропольский «Виктор» одержал первую победу в новом сезоне

Обществo В регионе
Ставропольский «Виктор» одержал первую победу в новом сезоне Фото: ГК "СКИФ"

Свой вклад в успех внесли и два новичка-легионера.

Гандболисты мужского гандбольного клуба «Виктор» свой третий матч в сезоне 2021/22 провели в соседнем Краснодаре.

В межсезонье состав тамошнего клуба «СКИФ» укрепил ставропольчанин левый крайний Антон Волков.

Зато в родной город вернулся играть воспитанник ставропольской гандбольной школы полусредний Марк Ларин.

Впервые в майках «Виктора» на площадку вышли новобранцы-легионеры команды левый полусредний Владислав Кобзий из Украины и вратарь из Белоруссии Максим Лапицкий. В итоге первый открыл счёт забитым за ставропольский клуб голам, второй отразил 7 из 19 бросков по своим воротам.

Уже в начале встречи гости обозначили свои победные намерения. После точного броска Иналя Афлитулина «Виктор» повёл - 4:1. Спустя пять минут краснодарцы всё же сумели один раз сравнять счёт, но в дальнейшем викторианцы не подпускали их ближе, чем на один мяч.

Первый тайм завершился со счётом 12:9 в пользу гостей. В средине второго кубанские гандболисты попытались настичь соперников, но это им не удалось.

Матч завершился со счётом 23:21 в пользу «Виктора». Самым результативным бомбардиром в составе победителей стал Данил Макаров, забросивший 6 мячей в 8 попытках. Больше него забросил лишь россиянин вьетнамского происхождения Чан Суан Вьет из «СКИФа» - 7 точных бросков из 8.

А 20-го сентября воспитанникам главного тренера Сергея Клёнова предстоит тяжелейшая игра в родных стенах против 20-кратных чемпионов России «Чеховских медведей».