Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На западе Крыма появится черноморский курорт

Отдых В стране
На западе Крыма появится черноморский курорт Фото: Елена Панкова
Также региональные власти получили технико-экономическое обоснование стоимости будущих яхтенных марин в Керчи.

В Крыму, на побережье Черного моря, хотят построить курортный город. Он может появиться на западе полуострова, однако подробности проекта и точное место строительства пока не уточняются, передаёт ТАСС.

Кстати, местные власти недавно получили технико-экономическое обоснование стоимости трёх будущих яхтенных марин в Керчи, Феодосии и селе Яковенково.

Весной министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщал, что власти Крыма намерены создать на западе региона туркластер Новая Евпатория. Курорт сможет принимать до 40 тыс. человек в год, при этом на территории кластера расположатся разные средства размещения: от апартаментов до пятизвёздочных гостиниц.

Крым два года подряд бил рекорды по турпотоку за весь постсоветский период. В 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 году - 7,4 млн.

В прошлом году из-за пандемии отдыхающих было несколько меньше, тем не менее их количество превысило 6,3 млн человек. В этом году, как прогнозируется, регион примет около 8 млн путешественников, а до 2025 года турпоток может вырасти до 10 млн человек в год.

А вот по росту цен на недвижимость вне конкуренции оказались курорты Кубани.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2