Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зоозащитники требуют наказать Елену Малышеву, призвавшую отстреливать бездомных собак

Обществo В стране
Зоозащитники требуют наказать Елену Малышеву, призвавшую отстреливать бездомных собак

На сайте Change.org появилась петиция, призывающая привлечь телеведущую к ответственности за высказывание в эфире программы «Жить здорово!».

На сайте Change.org появилась петиция с призывом привлечь телеведущую Елену Малышеву к ответственности за призыв отстреливать бродячих собак.

Напомним, 29 марта в выпуске телепередачи «Жить здорово!» вышел сюжет о бездомных животных. Речь шла о том, что бродячие животные могут представлять угрозу людям. В студии присутствовал музыкант Юрий Лоза, рассказавший о том, что жениха его племянницы загрызла собака. В студию также пригласили кинологов, предположивших, что у неподготовленного человека нет шансов устоять на открытой местности против стаи собак. Малышева в частности, вспомнила случай, когда стая бродячих собак загрызла молодого человека в Подмосковье. «Это недопустимо, чтобы своры собак носились по улицам», – заявила Малышева.
«Это случилось у нас в Подмосковье, это может случиться хоть где, поэтому этих собак надо отстреливать», – подчеркнула телеведущая добавив, что люди, защищающие права животных «не должны мешать жизни людей».
Пользователи сети и зоозащитники сразу же обрушились с критикой в адрес Малышевой, а также потребовали наказать телеведущую за ее высказывание. Они считают, что такими выступлениями ведущая призывает к совершению преступлений, предусмотренных ст. 167 и 245 УК РФ в части жесткого обращения с животными и их убийств.

Позднее, комментируя свои слова, Малышева попыталась перевести внимание от своего призыва на трагедию в Кемерове, жертвами которого стали 64 человека, включая 41 ребенка. Телеведущая считает эту тему более важной.

«Вы знаете, я только вчера вернулась из Кемерово. Если вам больше не о чем думать, то занимайтесь вот этим. Думаю, в стране, где погибли 43 ребенка, самое время защищать собак, которые загрызли молодого человека», – подчеркнула Малышева в комментарии RT. Таким образом, телеведущая не сожалеет о сказанном, и телезрители поняли ее слова верно.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2